...

Сотрудничество специалистов Великобритании и Азербайджана позволит производить широкий спектр продуктов (Версия 2)

Экономика Материалы 23 ноября 2017 18:04 (UTC +04:00)
Сотрудничество специалистов Великобритании и Азербайджана позволит производить широкий спектр продуктов, которые Азербайджан впоследствии может экспортировать в регионе

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество специалистов Великобритании и Азербайджана позволит производить широкий спектр продуктов, которые Азербайджан впоследствии может экспортировать в регионе.

Об этом сказал директор британской Millers Oils Джеми Райан в четверг на церемонии открытия производственной площадки этой компании в Азербайджане.

“Год назад нам было предложено сотрудничество с Академией наук Азербайджана, и конечно, наш ответ был положительным. Это замечательная возможность совместного сотрудничества как для нас, так и для наших азербайджанских партнеров. Совместно с Азербайджаном, и в частности с Академией наук Азербайджана, мы намерены производить высококачественные продукты, отвечающие спросу динамично развивающегося рынка региона”, - сказал Райан.

Директор компании также поблагодарил всех причастных к проекту сотрудников как с британской, так и с азербайджанской стороны, выразив признательность Национальной академии наук Азербайджана за сотрудничество и поддержку реализации проекта.

В "Парке высоких технологий" в Баку сегодня состоялась церемония запуска производственной линии моторных масел премиум-класса, организованной Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) совместно с ООО Millers Oils Azerbaijan.

В церемонии приняли участие президент НАНА Акиф Ализаде, посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс, а также ряд официальных лиц с обеих сторон.

Ранее сообщалось, что продукция Millers Oils Azerbaijan будет отличаться от продукции, выпускаемой опытно-промышленным заводом НАНА, и рассчитана на автомобили премиум-класса и спорткары.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей