...

В Азербайджане откроется новое швейное предприятие

Экономика Материалы 1 апреля 2019 13:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В апреле текущего года в городе Огуз откроется новое малое предприятие по швейному производству, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам Бабаевой, инициатором данной идеи выступила Ассоциация женщин-предпринимателей.

«Целью нашей организации является оказание реальной поддержки развитию малого и среднего женского предпринимательства в Азербайджане, поэтому мы вкладываем максимум усилий в это дело. Разумеется мы нуждаемся также и в поддержке государственных органов, ведомственных организаций, потому что открытие новых предприятий требует финансовых затрат, организаторских усилий и прочее», - сказала глава Ассоциации.

Бабаева отметила, что швейное предприятие открывается за счет средств женщин - предпринимателей, являющихся членами Ассоциации.

«Предположительно на предприятии будут работать 11-15 женщин. Члены нашей Ассоциации провели с ними соответствующие тренинги, так что можно сказать, что все готово к началу рабочего процесса», - отметила глава Ассоциации.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей