...

В Азербайджане увеличится производство спиральношовных стальных труб

Экономика Материалы 20 июля 2020 09:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство  спиральношовных стальных труб

БАКУ/Trend/- Азербайджанский завод стальных труб, являющийся одним из производственных предприятий компании "Азертехнолайн" увеличит производство стальных труб, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, до конца года начнется разработка новой модели спиральношовных стальных труб.

Ранее планировалось начать данный процесс в апреле текущего года, но из-за карантинного режима, введенного из-за пандемии коронавируса, сроки разработки были перенесены.

На заводе производятся стальные спиральношовные трубы диаметром 400-2000 миллиметров, которые используются для транспортировки сырой нефти, природного газа, для водопроводов, на нефтеперерабатывающих заводах, в стальных конструкциях и сваях.

В перспективе предприятие планирует также увечить производство полиэтиленовых канализационных труб со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, в целях расширения экспортного потенциала.

На заводе производятся в том числе газовые и водяные трубы PE, а также гофрированные канализационные трубы (Koruge).

Продукция применяется на нефтеперерабатывающих заводах, в буровых скважинах, на морских портах и при строительстве судов.

Помимо этого завод выпускает также металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, а также пластиковые фитинги.

Завод был введен в эксплуатацию в 2013 году.

Автор: Матанат Насибова.

Тэги:
Лента

Лента новостей