...

По последним данным, жертвами тайфуна "Лекима" во Вьетнаме стали 32 человека, 16 числятся пропавшими без вести

Происшествия Материалы 6 октября 2007 18:24 (UTC +04:00)

По последним данным, жертвами тайфуна "Лекима" во Вьетнаме стали 32 человека, еще 16 считаются пропавшими без вести. Однако, как отмечается в сообщении властей, это по-прежнему не окончательный перечень жертв и их число будет расти, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее сегодня сообщалось о 17 погибших, однако позднее в трех провинциях на севере страны были обнаружены новые тела, а также подтвердились данные о троих утонувших в центре страны.

"Это самое страшное наводнение с 1998г. Мы опасаемся, что число погибших значительно увеличится после того, как спадет вода. До сих пор с многими деревнями нет связи", - заявил представитель администрации провинции Куанг-Бинь, наиболее пострадавшей от стихии.

Напомним, тайфун "Лекима" принес с собой на центральное побережье Вьетнама проливные дожди, которые стали причиной сильных наводнений и оползней. Сила порывов ветра тайфуна достигала 130 км/ч. Было нарушено дорожное сообщение, оборваны линии электропередачи, повреждены 77 тыс. жилых зданий и уничтожены несколько тысяч гектаров рисовых посевов. Общие убытки оцениваются в 659 млрд донг (41 млн долл.)

Лента

Лента новостей