...

Трое раненых азербайджанских паломников и тело погибшего сегодня будут доставлены в Баку

Происшествия Материалы 18 октября 2010 10:46 (UTC +04:00)
Трое раненых и тело одного погибшего в результате взрыва автомашины азербайджанскими паломниками уже находятся в Азербайджане и сегодня их доставят в Баку, сообщил в понедельник Trend отец одного из пострадавших Ильгар Асланов.
Трое раненых азербайджанских паломников и тело погибшего сегодня будут доставлены в Баку

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Т. Гаджиев/

Трое раненых и тело одного погибшего в результате взрыва автомашины  азербайджанскими паломниками уже находятся в Азербайджане и сегодня их доставят в Баку, сообщил в понедельник Trend отец одного из пострадавших Ильгар Асланов.

"В понедельник утром они выехали из Лянкярана, куда были доставлены вчера поздно вечером и во второй половине дня ожидается их прибытие в Баку", - сказал отец раненого при взрыве Эльвина Асланова.

Трое граждан Азербайджана Эльчин Абдуллаев, Эльшан Абдуллаев и Эльвин Асланов получили ранения при взрыве машины с азербайджанскими паломниками в иракской провинции Даяла утром 13 октября.

В результате взрыва погиб Интигам Рустамов.

Представители компании "Вади-Аль-Наджаф", которая осуществила отправку азербайджанских паломников в святые места Ирака, доставили их в Азербайджан.

Раненые будут помещены в больницу для прохождения дальнейшего лечения, их состояние стабильное, сказал Ильгар Асланов.

Это уже не первый трагический случай с азербайджанскими паломниками в Ираке. В январе автобус с азербайджанскими паломниками попал под обстрел недалеко от иракского города Кербала. В результате инцидента 16-летняя девочка погибла и еще трое получили ранения.

В марте министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало на сайте предупреждение с призывом к азербайджанским гражданам воздержаться от поездок и паломничества в священные места, которые расположены в иракских городах Мосул, Наджаф, Кербала.

Тэги:
Лента

Лента новостей