...

Поиски пропавших без вести азербайджанский нефтяников будут продолжаться и ночью

Происшествия Материалы 6 декабря 2015 20:22 (UTC +04:00)
До настоящего времени не удалось обнаружить никого из пропавших без вести в результате пожара на морской платформе "Гюнешли 10" компании SOCAR
Поиски пропавших без вести азербайджанский нефтяников будут продолжаться и ночью

БАКУ /Trend/ - До настоящего времени не удалось обнаружить никого из пропавших без вести в результате пожара на морской платформе "Гюнешли 10" азербайджанской госкомпании SOCAR, сказал в воскресенье на пресс-конференции вице-президент SOCAR Халик Мамедов.

Поисками пропавших без вести в аварии на платформе SOCAR занимаются 8 вертолетов и суда. Из-за темноты вертолеты не смогут продолжить поисковые работы, однако суда будут заниматься поиском и ночью.

По его словам, тушение пожара продолжается. К поисковым работам привлечены семь судов и четыре вертолета Госпогранслужбы, четыре вертолета МЧС, и суда Азербайджанского каспийского морского пароходства.

На месте находятся президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, руководство компании.

По его словам, 8 пострадавших в результате аварии на платформе находятся в больнице, 22 человека получив амбулаторное лечение и отправлены домой. Состояние больных оценивается как стабильное.

Как сказал Мамедов, в море найдены жилеты, однако люди не обнаружены. Также найдена часть спасательной шлюпки.

По словам вице-президента SOCAR, спасательные шлюпки были рассчитаны на 42 человека. В них находится вода и еда на четыре дня. Однако к несчастью шлюпка разбилась об эстакаду.

Он также отметил, что соблюдение мер безопасности на платформе будет расследовано специальной комиссией.

Мамедов также отметил, что семьям погибших, пострадавших и пропавших без вести будет оказана помощь.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей