...

В тяжелом положении находятся только недоношенные младенцы - представитель TƏBİB

Происшествия Материалы 9 января 2024 16:23 (UTC +04:00)
В тяжелом положении находятся только недоношенные младенцы - представитель TƏBİB
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В тяжелом положении находятся только младенцы, родившиеся недоношенными.

Как сообщает во вторник Trend, об этом заявил заместитель исполнительного директора Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) Анар Исрафилов.

"Состояние детей стабильное. В тяжелом положении находятся только младенцы, родившиеся недоношенными. Дети были эвакуированы в шесть медицинских учреждений, находящиеся в подчинении TƏBİB. Ожогов или удушья от дыма у этих младенцев не диагностировано", - сказал он.

Отметим, что минувшей ночью произошел пожар в Республиканском перинатальном центре, расположенном на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе города Баку. Три человека были госпитализированы в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра из-за отравления дымом в результате пожара. Им были оказаны необходимые медицинские услуги, их состояние оценивается как стабильное, планируется выписать их домой для амбулаторного лечения. В отделении интенсивной терапии для новорожденных Республиканского перинатального центра были обнаружены тела четырех младенцев.

По данному факту в Следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 225.3 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 314.3 (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей