...

В связи с трагедией на Басманном рынке диаспорские структуры и посольство Азербайджана создали оперативный штаб

Происшествия Материалы 23 февраля 2006 14:19 (UTC +04:00)

В связи с трагедией, произошедшей в результате обрушения крыши на Басманном рынке в Москве, Общероссийский конгресс азербайджанцев, Федеральная национальная автономия культуры азербайджанцев вместе с посольством Азербайджана в России создала в Москве оперативный штаб. Об этом Trend сообщил заведующий отделом Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах Микаил Гусейнов.

Сотрудник Госкомитета по России М.Гусейнов сообщил, что сразу же после происшествия они связались с диаспорскими структурами Азербайджана в России и посольством. Согласно информации, полученной в Госкомитете, причина трагедии объясняется выпадением мокрого снега на металлическо-бетонное покрытие Басманного рынка, построенного в 70-х годах. М.Гусейнов сообщил, что продолжается работа по выявлению личности погибших и раненых, поэтому точных цифр пока нет. По поручению мэра Москвы осуществляется работа по отправке на родину тел погибших.

М.Гусейнов сообщил, что правоохранительные органы России работают над всеми версиями в связи с причинами происшествия. Расследованием происшествия и предотвращением его последствий занимаются Министерство чрезвычайных ситуаций России, Министерство внутренних дел и другие официальные структуры.

По словам М.Гусейнова, Госкомитет предпринимает необходимые меры по привлечению к месту трагедии всех сил для оказания помощи нашим соотечественникам.

Лента

Лента новостей