...

Минобороны Азербайджана прокомментировало сообщение о перестрелке на линии соприкосновения войск

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 августа 2013 17:55 (UTC +04:00)
Сообщение о том, что ВС Азербайджана неожиданно открыли огонь по позициям ВС Армении на границе с Нахчыванской Автономной Республикой является дезинформацией
Минобороны Азербайджана прокомментировало сообщение о перестрелке на линии соприкосновения войск

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend И.Иззет/

Сообщение о том, что ВС Азербайджана неожиданно открыли огонь по позициям ВС Армении на границе с Нахчыванской Автономной Республикой является дезинформацией. Об этом сообщил Trend в пятницу начальник пресс-службы министерства обороны, полковник Эльдар Сабироглу.

Он отметил, что СМИ Армении, ссылаясь на руководителя пресс-службы минобороны Армении Арсуруна Ованнисяна, сообщили о том, что ВС Азербайджана в направлении Нахчыванской АР неожиданно обстреляли позиции армянской армии. Кроме того, сообщается, якобы, о том, что в результате обстрела один человек погиб и еще один был ранен.

"Таким способом Армения пытается отвлечь население от проблем в собственной армии. Министерство обороны Азербайджана заявляет о том, что сообщение армянских СМИ является дезинформацией. Согласно достоверно полученным данным, таким образом армянская сторона пытается скрыть факт перестрелки, которая произошла сегодня утром между военнослужащими ВС Армении. Данные, предоставленные Ованнисяном по поводу потерь в армии, не отображают реальную картину. Так как в результате перестрелки между армянскими военнослужащими погибли несколько человек, еще несколько человек получили ранения", - сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей