...

Россия сыграет важную роль в разрешении нагорно-карабахского конфликта - Азай Гулиев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 октября 2015 23:19 (UTC +04:00)
Сегодня состоялась встреча Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана с представителями ведущих СМИ России
Россия сыграет важную роль в разрешении нагорно-карабахского конфликта - Азай Гулиев

БАКУ /Trend/ - Сегодня состоялась встреча Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана с представителями ведущих СМИ России.

Председатель Совета господдержки НПО Азай Гулиев проинформировал гостей о целях и деятельности структуры, а также о грантовой программе для местных и иностранных НПО, сообщили Trend в Совете государственной поддержки НПО.

На встрече Гулиев отметил развивающиеся по возрастающей и находящиеся на уровне стратегического партнерства отношения между Азербайджаном и Россией. Председатель Совета господдержки НПО сказал, что ожидания азербайджанской общественности от России в процессе справедливого разрешения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта высоки. "В первую очередь, для справедливого разрешения конфликта международная общественность должна заставить Армению выполнить принятые 4 резолюции СБ ООН. Мы верим, что Россия сыграет важную роль в разрешении конфликта", - сказал Азай Гулиев.

Председатель также довел до сведения присутствующих, что в Нагорном Карабахе нарушено право граждан Азербайджана армянского происхождения избирать и быть избранным.

Азай Гулиев также сказал, что медиа России может сыграть важную роль в предотвращении незаконных визитов в оккупированный Нагорный Карабах.

Председатель Совета государственной поддержки НПО также ответил на многочисленные интересующие журналистов вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей