...

В Baku Network обсудили итоги Глобального форума ООН, обострение на фронте и т.н. "геноцид армян" (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 мая 2016 11:23 (UTC +04:00)
Экспертная группа Baku Network провела очередные обсуждения, посвященные VII Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который прошел 25-27 апреля в Баку, последнему обострению на фронте и т. н. «геноциду армян»
В Baku Network обсудили итоги Глобального форума ООН, обострение на фронте и т.н. "геноцид армян" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Экспертная группа Baku Network провела очередные обсуждения, посвященные VII Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который прошел 25-27 апреля в Баку, последнему обострению на фронте и т. н. "геноциду армян".

В обсуждениях приняли участие глава экспертного совета Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров, политолог Рашад Рзакулиев, политолог Мурад Сададдинов, глава Русской службы новостей АМИ Trend Эльмира Таривердиева.

В ходе обсуждений было отмечено, что проведение в Баку престижного форума Альянса цивилизаций еще раз доказало огромную роль Азербайджана в построении основ мультикультурализма и толерантности. Проведение этого мероприятия показало, что Азербайджан - это страна с большим экономическим потенциалом, опирающаяся на демократические принципы, где не просто существуют мультикультурализм и толерантность, а где они стали традицией для каждого жителя.

Участники обсуждений констатировали особую важность того, что мировое сообщество стало свидетелем, что во время проведения Азербайджаном такого важного мероприятия азербайджанские позиции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск вновь подверглись атакам со стороны Армении. Эксперты отметили, что провокации руководства Армении указывают на то, что президент Серж Саргсян и его команда загнаны в политический и дипломатический тупик и пытаются спасти сегодня свою власть.

Однако, по мнению политологов, последние события показали, что мировое сообщество не намерено мириться с агрессией армян и оккупацией Арменией азербайджанских земель, и выразили мнение, что сегодня как никогда нужны инструменты, которые на правовом уровне заставят армянское руководство выполнять резолюции ООН и соблюдать международное право.

Также на обсуждениях был затронут вопрос т. н. "геноцида армян", который стал причиной отказа генсека ООН Пан Ги Муна посетить регион, так как он не пожелал участвовать в церемониях, проводимых армянской стороной 24 апреля.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей