...

Новруз Мамедов: Нагорно-карабахский конфликт должен быть разрешен мирным и переговорным путем (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 мая 2016 22:56 (UTC +04:00)
Сегодня все понимают, что нагорно-карабахский конфликт рано или поздно должен быть разрешен, причем мирным и переговорным путем

БАКУ /Trend/ - Сегодня все понимают, что нагорно-карабахский конфликт рано или поздно должен быть разрешен, причем мирным и переговорным путем.

Об этом сказал в интервью ANS заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Новруз Мамедов отметил, что последние апрельские события на линии соприкосновения войск в очередной раз привлекли внимание мирового сообщества, стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, а также различных международных и региональных организаций к конфликту, и показали, что это не замороженный конфликт. "В то же время у Европы, США, а также России сформировалось мнение, что нужно быть внимательным к данному конфликту, настало время придти к его решению", - сказал Мамедов.

Комментируя встречу, прошедшую 16 мая в Вене, руководителя Администрации Президента сказал, что желание Азербайджана - это справедливое урегулирование конфликта в рамках норм международного права.

Тэги:
Лента

Лента новостей