...

Заместители главы МИД Азербайджана посетили Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 апреля 2019 22:59 (UTC +04:00)
Руководящий состав министерства иностранных дел Азербайджана посетил село Джоджуг Марджанлы
Заместители главы МИД Азербайджана посетили Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Руководящий состав министерства иностранных дел Азербайджана посетил село Джоджуг Марджанлы.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на МИД, главная цель этого визита - посетить в период годовщины апрельских боев 2016 года территории Азербайджана, освобожденные от вражеской оккупации, встретиться с солдатами и офицерским составом Н-ской воинской части министерства обороны, а также подробно ознакомиться с работами по благостройству, проведенными в селе Джоджуг Марджанлы, и обеспеченным в селе уровнем безопасности.

Визит был совершен делегацией в составе из послов по особым поручениям и руководителей структурных подразделений МИД во главе с заместителями министра иностранных дел Рамизом Гасановым и Надиром Гусейновым.

В рамках визита при участии представителей Исполнительной власти Джабраильского района состоялась встреча с жителями села Джоджуг Марджанлы. Делегация также посетила мечеть Джоджуг Марджанлы. В то же время состоялась встреча с солдатами и офицерским составом Н-ской воинской части министерства обороны Азербайджана. Также по случаю годовщины апрельских побед в память о шехидах были посажены деревья.

Напомним, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей