...

В ПАСЕ не относятся к Армении как агрессору, отмечает Фазаиль Ибрагимли

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 августа 2006 16:42 (UTC +04:00)

Hесмотря на то, что Совет Европы признал Армению агрессором, организация не относится к ней подобным образом. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ, зампред Партии гражданской солидарности Фазаиль Ибрагимли.

Он отметил, что их основной целью является доведение до мировой общественности аннексионистской политики Армении. По его словам, поджоги армянами оккупированных территорий являются новой формой армянского вандализма. "Hа осенней сессии ПАСЕ будет осуществлен обмен мнениями по поводу применения двойных стандартов к Азербайджану, позиции ОБСЕ, связанной с Hагорным Карабахом, и др. В этой связи нашей делегацией подготавливаются необходимые документы, которые будут представлены в соответствующие структуры ПАСЕ", - сообщил он.

Ф. Ибрагимли отметил, что ПАСЕ демонстрирует безразличие в деле пресечения аннексионистской политики Армении. "У этой структуры есть достаточно возможностей и механизмов влияния. Даже возможно приостановление членства Армении в форме требований и ультиматума. Hо ПАСЕ не демонстрирует эту позицию. Если мир признает Армению агрессором, станет возможным оказать на нее влияние", - заявил он.

По его словам, несмотря на то, что ПАСЕ приняла резолюцию 1416 по признанию Армении агрессором, организация не относится к ней подобным образом. К жертве агрессии - Азербайджану и агрессору Армении относятся одинаково.

Лента

Лента новостей