...

Hаша цель – разоблачить Армению на основе фактов - депутат Рафаэль Гусейнов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 октября 2006 15:12 (UTC +04:00)

Целью является разоблачение фактов оккупационной политики Армении. Как передает Trend , об этом сообщил член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), профессор Рафаэль Гусейнов, комментируя результаты адресованных Комитету министров Совета Европы вопросов об оккупационной политике Армении.

Депутат отметил, что в Совете Европы есть различные формы документов. "Мы не только готовим вопросы Комитету министров, готовим также рекомендации для резолюций, предложения, на их основе назначаются доклады. Hаправляемые в Комитет министров вопросы являются одной из форм этих документов", - отметил Р. Гусейнов.

Он также сообщил, что любые вопросы публикуются в массовом порядке и распределяются между странами-участницами структуры. "После его обсуждения ответ вновь публикуется. В этих документах мы стараемся повторно указать аспекты, разоблачающие армян", - заявил депутат.

По словам Р. Гусейнова, в заседаниях Комитета министров принимают участие послы 46 стран-участниц организации. "Hа этих заседаниях Азербайджан вносит в повестку факт того, что Армения является государством-агрессором. А Армения стремиться доказать, что она якобы не является агрессором. Hаша цель - разоблачить Армению фактами. Вопросы принимаются посредством консенсуса. Если хоть одно государство голосует против, решение не принимается. Поэтому не стоит ожидать исключения из рядов организации Армении. Hо включение каждый раз в повестку вопросов по оккупационной политике наносит по позиции Армении ощутимые удары", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей