...

Депутат Госдумы: Смена правительства РФ не повлияет на отношения с Азербайджаном

Политика Материалы 27 сентября 2007 11:55 (UTC +04:00)
Депутат Госдумы: Смена правительства РФ не повлияет на отношения с Азербайджаном

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев / "Изменения в правительстве России никоим образом не повлияют на отношения с Азербайджаном, так как являются внутрироссийскими изменениями, которые не отразятся на ее внешнеполитическом курсе", - сказал Trend председатель Комитета по безопасности Госдумы России Геннадий Гудков.

Владимир Путин 12 сентября принял отставку премьера Михаила Фрадкова. Его заменил бывший руководитель Росфинмониторинга Виктор Зубков. Также произошли изменения в самом правительстве. Свой пост покинули главы министерств экономического развития, здравоохранения и социального развития, регионального развития.

Гудков считает, что правительство РФ избавилось от непопулярной фигуры бывшего министра здравоохранения Михаила Зурабова. Депутат выразил сожаление, что изменения в правительстве РФ не пошли дальше, так как ожидаемой реформы всего Министерства здравоохранения и социального развития так и не произошло. "Изменения в правительстве нельзя назвать реформами, так как они не оправдали всех ожиданий, и оттого носят лишь структурный характер", - сказал Гудков.

Он отметил, что Виктор Зубков зарекомендовал себя положительно со всех сторон и это окажет влияние на правительство, на его работу. "Единственное, что смущает, это, конечно же, семейные связи Зубкова, так как в российском правительстве есть несколько семей, которые являются членами правительства. Я считаю, что это неправильный путь, хотя профессиональные качества не вызывают никаких сомнений", - сказал депутат.

В последний раз смена правительства в России происходила в 2004 году. Владимир Путин 24 февраля 2004 года отправил в отставку правительство Михаила Касьянова, а через неделю предложил Госдуме кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра, которую парламент и утвердил 5 марта.

Лента

Лента новостей