...

Государственная пограничная служба Азербайджана обнаружила в Джалилабаде наркотические вещества на 120 тыс. долларов

Политика Материалы 5 ноября 2007 19:05 (UTC +04:00)
Государственная пограничная служба Азербайджана обнаружила в Джалилабаде наркотические вещества на 120 тыс. долларов

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / В Джалилабадском районе Азербайджана найдены наркотические вещества стоимостью 120 тыс. долларов. Об этом сообщил начальник Следственного управления Государственной пограничной службы (ГПС) Азер Ибрагимов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в результате операций ГПС 3 ноября в автомобиле ВАЗ 2106 (15 BD 220) жителя с. Буровар Джалилабадского района Агаева Натика 1974 года рождения, было найдено 1 кг 990 г героина и 3 кг 910 г опия. На черном рынке стоимость изъятого героина 80 тыс. долларов, опия - 40 тыс. долларов.

Автомобиль был задержан на трассе, ведущей от с. Бадамагадж Джалилабадского района к с. Сатырлы.

По словам Ибрагимова, Агаев работает учителем в одной из районных школ. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье о незаконном пресечении государственной границы, незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров. В ходе предварительного допроса Агаев признался, что наркотические вещества получил от гражданина Ирана. По его словам, сверток с наркотиками ему дали неизвестные вооруженные люди, пригрозив убить его и сжечь его дом. Неизвестные сказали, что позвонят и заберут сверток, сказал Агаев.

Лента

Лента новостей