...

Посол США: Посетив исторические памятники, я поняла, что Нахчыван - душа Азербайджана

Политика Материалы 7 ноября 2007 19:14 (UTC +04:00)
Посол США: Посетив исторические памятники, я поняла, что Нахчыван - душа  Азербайджана

Азербайджан, Нахчыван /корр. Trend Э.Мамедов / Посетив исторические памятники Нахчыванской Автономной Республики я поняла, что Нахчыван является душой Азербайджана. Об этом сказала в среду посол США в Азербайджане Энн Дерси, находящаяся с визитом в Нахчыванской АР.

По ее словам, будут активно проводиться визиты американских представителей в НАР. Нахчыван - азербайджанская территория, и об этом мы будем говорить всему миру, сказала Дерси.

В Гарвардском университете прошла выставка "Армянские памятники в Нахчыванском регионе" 1 ноября. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим сказал, что организация таких мероприятий отрицательно влияет на процесс переговоров. Национальная академия наук Нахчывана официально заявила, что среди исторических и культурных памятников, зарегистрированных в Автономной Республике, нет армянских.

В рамках визита в Нахчыван посол посетила Мавзолей Момине Хатун, побывала в Музее ковров и правовой клинике Нахчыванского Государственного Университета. Она также встретилась с премьер-министром НАР Аловсатом Бахшиевым.

Лента

Лента новостей