...

МИД РФ: Заседание российско-американской рабочей Группы высокого уровня по проблемам ПРО состоится в ноябре

Политика Материалы 8 ноября 2007 14:43 (UTC +04:00)

Заседание российско-американской рабочей Группы высокого уровня по проблемам ПРО состоится в ноябре, передает РБК . Об этом сообщил журналистам директор департамента Северной Америки МИД России Игорь Неверов. "Заседание рабочей Группы высокого уровня по проблемам ПРО состоится в ноябре", - сказал он.

Неверов не уточнил, где именно и когда пройдет эта встреча. Очень важно получить сначала письменные предложения по вопросам размещения элементов ПРО от американской стороны, чтобы эта группа могла эффективно работать", - отметил Неверов.

Предыдущая встреча Группы высокого уровня, где обсуждалась проблематика стратегической стабильности, в частности вопросы ПРО, состоялась 10 и 11 октября. Консультации рабочей Группы высокого уровня предваряли встречу министров иностранных дел и обороны двух стран. В консультациях приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Кисляк и помощник госсекретаря США Джон Руд.

Напомним, США хотят построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Как заявляет администрация Белого дома, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи.

Лента

Лента новостей