...

Находившийся в заложниках у армян азербайджанский гражданин прошел врачебное обследование

Политика Материалы 12 декабря 2007 23:18 (UTC +04:00)
Находившийся в заложниках у армян азербайджанский гражданин прошел врачебное обследование

Азербайджан, Барда / корр. Trend Ш.Джалилоглу / Возвращенный сегодня днем азербайджанской стороне житель Тертерского района Азербайджана Анар Алиев, который пять месяцев назад был взят в заложники Вооруженными силами Армении, дал региональному корреспонденту агентства Trend эксклюзивное интервью, в котором рассказал подробности произошедшего с ним.

По словам Алиева, в районе 5-6 часов вечера 2 августа он направлялся вверх по течению протекающей рядом с его домом реки Тертер, когда столкнулся с двумя людьми в камуфляже. Солдаты попросили Алиева оказать им неподалеку помощь. В итоге Анар Алиев был взят в заложники, с закрытыми повязкой глазами его увезли на машине в неизвестном направлении.

Алиев сказал также, что все пять месяцев его содержали в одной и той же комнате. Говоря об условиях своего содержания, он проинформировал, что его не пытали, проблем с едой и водой не было. Анар Алиев сказал также, что ему не давали самостоятельно отвечать на письма родителей, ответы домой писались под давлением.

Скажем, что после передачи сегодня днем азербайджанской стороне Анар Алиев прошел медицинское обследование, проблем с его здоровьем отмечено не было.

Лента

Лента новостей