...

Против председателя политического движения "Путь Азербайджана" Ильгара Гасымова совершена провокация

Политика Материалы 6 марта 2008 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы, Дж.Бабаева/ От имени председателя политического движения "Путь Азербайджана" (ПДПА) Ильгара Гасымова в прессе распространено заявление. Согласно информации Trend в нем говорится, что Гасымов в качестве протеста против давления на него, решил приостановить свою деятельность.

"Несмотря на все виды давления на меня, я и ПДПА были готовы продолжать свою деятельность. Но последнее известие - непризнание меня гражданином Азербайджана и действия моих друзей в братской России, стали причиной изменения моего решения", - говорится в заявлении, сделанном от имени Гасымова.

Председатель политического движения "Путь Азербайджана" Гасымов прокомментировал случившееся Trend . Он заявил, что это заявление не настоящее и является провокацией против него. По мнению Гасымова, распространение поддельного заявления исходит из того, что некоторые силы, как в правительстве, так и в оппозиции обеспокоены его деятельностью: "Я заявляю, что ни я, ни движение "Путь Азербайджана" не приостановили свою деятельность, наоборот, движение перед выборами усилит свою политическую активность", - сказал Гасымов.

По его мнению, переход районных организаций оппозиционных партий к движению "Путь Азербайджана" стало причиной их недовольства, поэтому они и совершили такую провокацию. Гасымов сказал, что для расследования дела он сегодня обратится в правозащитные органы.

Заместитель председателя движения "Путь Азербайджана" Шамседдин Рагимли заявил Trend , что пресс-служба органа и лично Гасымов не распространяли такое заявление: "Кто-то открыл электронный адрес на имя Ильгара Гасымова и распространил такое заявление. Это не имеет никакого отношения ни к Ильгару Гасымову, ни к движению "Путь Азербайджана"", - сказал Рагимли.

Рагимли сказал, что они не знают, кто сделал заявление от имени Гасымова. Но он считает, что эту неизвестную личность очень тревожит политическая деятельность Гасымова, и, что эта провокация была сделана именно перед выборами.

Поддельное заявление было сделано СМИ с электронной почты [email protected]

Лента

Лента новостей