...

В парламенте Азербайджана была потребована отставка правительства

Политика Материалы 14 марта 2008 14:40 (UTC +04:00)
В парламенте Азербайджана была потребована отставка правительства

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend И.Ализаде / Депутатская группа "Мусават", представляющая оппозицию в парламенте, требует отставки правительства (Кабинета министров).

"Единственный путь улучшения нынешней деятельности правительства - отставка Кабинета министров", - сказал в пятницу на заседании Милли меджлиса член депутатской группы "Мусават" Панах Гусейн.

Правительство Азербайджана в пятницу выступило в Милли меджлисе с отчетом по социально-экономическим итогам.

Гусейн резко раскритиковал отчет Артура Расизаде по итогам прошлого года.

"Сегодня в парламенте обсуждается вопрос доверия к правительству. Считаю, что нет никаких оснований для доверия правительству. Потому что в 2007 году не была освобождена и часть территорий Нагорного Карабаха, находящихся под оккупацией. Не предприняты никакие шаги для решения социально-экономических проблем. Социальное положение малообеспеченного слоя общества, пенсионеров, инвалидов ухудшилось по сравнению с 2006 годом. В 2007 году уровень жизни понизился. В 2008 году ситуация еще больше ухудшится. Цифры, указанные в связи с открытием новых рабочих мест, не соответствуют действительности. И поэтому нынешнее правительство должно уйти в отставку и Кабинет министров должен быть заново сформирован", - добавил депутат.

В ответ на это председатель Милли меджлиса Огтай Асадов сказал, что оппозиция не может дать положительную оценку работам, проделанным в Азербайджане. "Я считал, что хотя бы в этом году к анализу деятельности правительства будет серьезный подход, однако, оппозиция не изменила свой имидж, она все видит в темных тонах", - добавил он.

Другой оппозиционный депутат Фазиль Газанфароглу сказал, что должны быть внесены изменения в пункты по выражению доверия правительству, предусмотренные в Конституции, потому, что если даже парламент окажет недоверие правительству, президент не утвердит это, и правительство продолжит свою деятельность.

Лента

Лента новостей