...

Оппозиционная партия до конца будет участвовать в президентских выборах в Азербайджане – председатель партии

Политика Материалы 14 марта 2008 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В случае выдвижения своего кандидата на президентских выборах, оппозиционная партия Классический народный фронт до конца будет участвовать в выборах.

"Мы не выносим решения только ради того, чтобы их принять. Если выдвинут кандидата партии, мы будем вести борьбу до конца" - сказал Trend председатель ПКНФА Мирмахмуд Миралиоглу.

В декабре прошлого года партия приняла решение об участии в президентских выборах, предстоящих в Азербайджане в октябре.

По словам Миралиоглу, на очередной сессии Высшего меджлиса ПКНФА будет выдвинут кандидат в президенты от партии.

Он добавил, что будет сформирована команда всех кандидатов, принимающих участие в президентских выборах, поэтому кандидату ПКНФА окажут поддержку и другие политические партии. В основном, предполагается поддержка партий-членов Союза в борьбе за демократию ("Азадлыг" и "Национальная Демократия"), в которой представлена ПКНФА.

Миралиоглу сказал, что Демократический избирательный центр, в котором представлена ПКНФА, не преобразуется в поддерживающий его избирательный блок. Потому что несколько партий, представленных в ДИЦ, приняли решение об участии в выборах со своим кандидатом. "В ДИЦ есть несколько кандидатов, и ожидается, что эта структура определит единого кандидата. Сохранив ДИЦ в качестве избирательной структуры, мы постараемся во время выборов действовать как структура сотрудничества" сказал Миралиоглу.

Председатель Высшего меджлиса ПКНФА Залимхан Мамедли сообщил Trend , что кандидатом в президенты от партии будет Мирмахмуд Миралиоглу.

Лента

Лента новостей