...

Азербайджанский оппозиционный блок "Азадлыг" перенес проведение массовых акций

Политика Материалы 18 марта 2008 15:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 март / корр. Trend Г.Джабиев / Оппозиционный блок "Азадлыг" на определенное время перенес проведение массовых акций.

"Наличие в стране неопределенностей, связанных с выборами, задерживает проведение массовых акций", - сказал во вторник Trend член блока, председатель партии Граждан и развития Али Алиев.

Президентские выборы в стране пройдут в октябре. Блок "Азадлыг", в котором представлены три оппозиционные партии - Народного фронта, Либеральная и Граждан и развития, требуют формирования избирательных комиссий на паритетной основе, изменения закона о свободе собраний. В противном случае, партии грозятся бойкотированием выборов и проведением в конце марта - начале апреля массовых акций.

Алиев подчеркнул, что необходимые решения не выносятся в связи с тем, что обсуждения по внесению изменений в избирательное законодательство, закон о свободе собраний между властями Азербайджана и Венецианской комиссией Совета Европы еще не завершены.

По словам Алиева, если закон о свободе собраний не будет усовершенствован, блок проведет акцию не за городом, а в центре столицы.

Лента

Лента новостей