...

Председатель правящей партии Азербайджана избран представителем на съезде

Политика Материалы 8 июля 2008 17:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend А.Алиев, Э.Бабаев/ На VIII конференции Сабаильской районной организации правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), прошедшей во вторник, председатель организации, президент Ильхам Алиев и первая леди Азербайджана, депутат Мехрибан Алиева, избраны представителями 4-го съезда ПЕА. На конференции от района на очередной съезд было избрано всего 55 представителей.

4 съезд ПЕА пройдет в начале августа. На съезде будет выдвинута кандидатура на пост президента председателя партии, нынешнего главы государства Ильхама Алиева.

Выступивший на конференции председатель районной организации, член Состава правления партии Захид Гаралов сообщил о работе, проделанной в течение времени, прошедшего с последней конференции. Как сообщил Гаралов, в настоящее время в рядах организации объединено 20 443 человек, 60 процентов которых составляет молодежь.

Как сообщил глава Исполнительной власти Сабаильского района Сахиб Алекперов, 39 избирательных пунктов в Сабаильском районе полностью готовы к выборам. "Однако до начала выборов мы должны тесно работать с избирателями. Мы должны так работать, чтобы достойно выполнить задачи, поставленные перед нами Ильхамом Алиевым", - добавил он.

В своем выступлении ректор Азербайджанского Государственного Педагогического Университета Юсиф Мамедов сказал, что в руководимом им образовательном учреждении есть 8091 человек членов ПЕА.

Выступившая на конференции зампредседателя Милли Меджлиса (парламента), член Состава правления ПЕА Бахар Мурадова сообщила, что сегодня ПЕА - это безальтернативная политическая сила. Говоря касательно президентских выборов, вице-спикер сказала, что у правящей партии сильный кандидат, отметив, что этот факт является важным фактором. По ее мнению, успехи, достигнутые под руководством президента Ильхама Алиева, и их поддержка народом, обуславливают результаты выборов.

ПЕА создана в 1992 году председателем Верховного меджлиса Нахчывана Гейдаром Алиевым. Ныне председателем находящейся у власти в течение 15 лет партии является президент Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей