...

Азербайджан выполнит осенью еще одно обязательство, взятое перед Советом Европы

Политика Материалы 10 июля 2008 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend И.Ализаде/ Осенью Азербайджан выполнит еще одно обязательство, взятое перед Советом Европы. "Законопроект Азербайджана "Об альтернативной службе" готов, и он будет принят на осенней сессии парламента", - сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии парламента, первый вице-спикер Зияфет Аскеров.

Азербайджан стал полноправным членом Совета Европы седьмого января 2001 года. Для того чтобы соответствовать стандартам Совета Европы Азербайджан взял на себя ряд обязательств. Среди них - и принятие законопроекта "Об альтернативной службе". Несмотря на то, что принятие закона было включено в повестку дня весенней сессии, проект не был вынесен на обсуждение.

Аскеров отметил, что законопроект "Об альтернативной службе" был отправлен в Совет Европы для получения отзыва, и эксперты этой организации оценили проект. В настоящее время их отзыв изучается.

"Азербайджан находится в условиях войны, и законопроект "Об альтернативной службе" должен соответствовать требованиям войны. В настоящее время парламент ведет совещания по поводу данного закона с другими государственными органами", - сказал первый вице-спикер.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей