...

Интеллигенция Азербайджана предлагают создать специальную организацию для сохранения моральных устоев

Политика Материалы 18 июля 2008 17:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Союз Интеллигенции Азербайджана считает целесообразным создание специального полицейского органа для сохранения моральных устоев. "В Азербайджане идет процесс потери моральных ценностей, и для предотвращения этого должна быть создана полиция нравов. В ряде стран она существует, и эта организация создается с учетом мнения авторитетных лиц общества", - сказал в пятницу Trend председатель Союза Интеллигенции Эльдениз Гулиев.

По словам Гулиева, потеря нравственных ценностей в Азербайджане может привести к большим трагедиям. "Союз Интеллигенции обратится к главе государства с предложением создать полицейскую структуру. Союз Интеллигенции с большим удовольствием готов помочь в реализации идеи создания этого органа", - сказал он.

Движение Интеллигенции Азербайджана было создано в 2003 году, и прошло в 2007 году в Министерстве Юстиции официальную регистрацию, как Союз Интеллигенции Азербайджана. Цель организации - защита прав интеллигентов Азербайджана, и достижение консенсуса между властью и оппозицией.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей