...

Запад сделал для Грузии больше того, чем было сделано при других обстоятельствах - Нино Бурджанадзе

Политика Материалы 12 сентября 2008 19:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ У Грузии очень большая поддержка Запада. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

По ее словам, она провела в западных странах очень важные встречи, и они дают ей возможность заявить, что поддержка Запада очень большая. "Это тот Запад, который сделал все для того, чтобы Тбилиси не подвергся бомбардировке. Это тот Запад, который делает все для того, чтобы территориальная целостность и суверенитет Грузии были защищены. У Грузии будет поддержка Запада и в случае прихода к власти другой политической силы", - отметила экс-спикер законодательного органа.

Бурджанадзе также отметила, что возможно со стороны внешних сил будет иметь место дискредитация Запада в глазах населения Грузии, что якобы Европа и США не оказали Грузии необходимой помощи. "Запад сделал для Грузии намного больше, чем было сделано при других обстоятельствах. Также поговаривают и о том, что к войне подстрекал Грузию именно Запад, хотя на самом деле все происходило наоборот. Запад всегда призывал руководство Грузии не попадаться в капкан России и не отвечать на ее провокации", - заявила Бурджанадзе.

Она также выразила свои соболезнования семьям погибших и отметила, что беженцы нуждаются в большой поддержке.

Лента

Лента новостей