...

Правительство Афганистана намерено провести обсуждения с оппозицией

Политика Материалы 18 сентября 2008 11:53 (UTC +04:00)
Правительство Афганистана намерено провести обсуждения с оппозицией

Афганистан, Кабул, 18 сентября /корр. Trend А.Хакими/ Глава МИД Афганистана Рангин Дадфар Спанта призвал оппозиционные силы Афганистана положить конец противостоянию и мирным путем наладить отношения с властью.

Единственный выход из ситуации - начать обсуждения с оппозиционными вооруженными силами, сказал министр, выступая на торжественной церемонии по случаю Международного дня мира в конференц-зале кабульской школы "Амани".

Президент Афганистана Хамид Карзаи неоднократно заявлял, что готов к переговорам с главами оппозиционных вооруженных сил.

По словам министра, для установления мира в регионе необходимо приложить максимум усилий и лишь мирным путем добиться в стране общественной справедливости.

За последние годы жертвами войн во всем мире стали 5 млн. 500 тыс. человек и в настоящее время в более чем 33-х странах, в основном Африки и Азии, вооруженные столкновения продолжаются, сказал Спанта.

Пресс-секретарь "Талибана" накануне заявил, что по случаю Международного дня мира будут приостановлены всяческие нападения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей