...

РФ не отступит на Кавказе - президент России

Политика Материалы 5 ноября 2008 13:21 (UTC +04:00)
РФ не отступит на Кавказе - президент России

Азербайджан, Баку, 5 ноября / Trend / Россия не отступит на Кавказе и преодолеет мировой финансовый кризис, сказал сегодня в обращении Федеральному Собранию президент РФ Дмитрий Медведев, передает телеканал "Вести".

"Мы не отступим на Кавказе и преодолеем мировой экономический кризис и выйдем из него более сильными", - сказал президент.

По его словам, Россия будет процветающей и демократической страной, сильной и комфортной для жизни.

"По событиям на Южном Кавказе крупные политические движения страны действовали солидарно, антикризисные меры также были встречены с пониманиеv, по другому не должно быть, когда речь идет о народе с тысячелетней историей", - сказал президент.

В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

Президент РФ Дмитрий Медведев 12 августа сообщил, что принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру. А 26 августа подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей