...

Великобритания приготовила новые удостоверения личности для иностранных граждан

Политика Материалы 27 ноября 2008 17:45 (UTC +04:00)

Великобритания, Лондон, 27 ноября /корр. Trend Г.Ахмедова/ С этого дня иностранные граждане в Великобритании могут обращаться для получения удостоверений личности, которые содержат фотографии и отпечатки пальцев. Новые удостоверения, наряду с определением личности иностранных граждан, облегчат проведение мер против гастарбайтеров. Получение иностранными гражданами данных удостоверений личности обязательно. Также, в течение этой недели начнется применение Tier 2 и Tier 5 при Балловой Системе, регулирующей миграцию рабочих в Великобританию.

Удостоверения будут содержать разрешение на работу и бизнес иностранных граждан, а также упростят спонсорам ведение регистрации лиц, которых они спонсируют.

Спонсоры смогут держать у себя контактные телефоны иностранных граждан и копию данных удостоверений.

Первые удостоверения личности будут предоставляться в Великобритании студентам и гражданам, обратившимся для регистрации брака.

Недавно прибывшие в страну и желающие продлить срок пребывания в Великобритании иностранные граждане будут обеспечены удостоверением в течение трех лет. Согласно подсчетам, до 2014-2015 годов 90 процентов иностранцев получат новые удостоверения.

С 27 ноября вступает в силу услуги Балловой Системы Tier 2 и Tier 5. Начиная с этого периода, зарегистрированные Пограничным Агентством Соединенного Королевства местные работодатели и предприниматели получат возможность привозить посредством данной системы в Великобританию рабочую силу в виде мигрантов из неевропейских стран.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей