...

Грузино-российский диалог уже возобновлен - МИД Грузии

Политика Материалы 12 декабря 2008 17:15 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ "Грузино-российский диалог уже возобновлен", - заявил сегодня по завершении встречи с католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Встреча состоялась в патриархии, и по ее завершении глава МИД отметил, что патриарх его проинформировал о визите в Россию и проведенных там встречах. "У патриарха были чрезвычайно интересные встречи, в том числе с президентом России. Это означает, что грузино-российский диалог уже возобновлен", - сказал Вашадзе.

Что касается восстановления отношений на правительственном уровне, глава МИД предполагает, что переговоры "восстановятся и на этом уровне".

"Диалог возобновится, наверно, и на правительственном уровне. Российская Федерация постепенно понимает, что Грузия может быть желанным партнером. Хотя естественно, что власти Грузии и Церковь, которая пользуется большим авторитетом в России, никогда не свыкнутся с отторжением Абхазии и Самачабло", - сказал Вашадзе.

.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей