...

Арабский мир должен объединиться с палестинцами - лидер Хизбалла

Политика Материалы 7 января 2009 14:45 (UTC +04:00)
Арабский мир должен объединиться с палестинцами - лидер Хизбалла

Азербайджан, Баку 7 января / Trend / Лидеры арабских стран должны быть едины с палестинцами в защите от израильской агрессии, а не ограничиваться ролью посредника в этой общемусульманской и общеарабской проблеме, к этому призвал глава ливанской партии Хизбалла шейх Хасан Насраллах на митинге в Бейруте, посвященной годовщине траура Ашура, передает иранский телеканал Al Alem.

"Арабский мир должен показать единство с палестинским сопротивлением. Нужно прервать все отношения с Израилем и наказать его за агрессию против народа Газы", - сказал Насралла, призывая наказать Израиль за международное преступление против палестинцев.

Насралла обратился в первую очередь к Египту, потребовав открыть все границы с Газой и не выступать против членов ХАМАС, а помочь им остановить израильские атаки.

"Египет не должен открывать новый фронт в Газе, а открыть все границы для помощи палестинцам", - сказал он.

Глава Хизбалла обвинил Совбез ООН в бездействии, и призвал мировых лидеров последовать примеру президента Венесуэлы Уго Чавеса и изгнать послов Израиля из своих стран.

"Уго Чавес продемонстрировал солидарность с палестинским народом, изгнав израильского посла из страны, и это является лучшим примером гуманного отношения к палестинцам", - сказал он.

В среду президент Венесуэлы Чавес заявил об изгнании израильского посла из страны в качестве протеста против бомбардировок Газы, передает телеканал Al Jazeera

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей