...

Предотвращена попытка пронести наркотики в одну из тюрем Баку

Политика Материалы 8 января 2009 20:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Задержан житель Билясувара, пытавшийся пронести наркотические средства брату, содержащемуся в одной из тюрем Баку, сообщили Trend в четверг в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции.

Сегодня примерно в 15:40 житель села Агели Билясуварского района Шаиг Расулов, 1978 года рождения, пришедший на короткую встречу с братом Фаигом Расуловым, 1981 года рождения, содержащимся в учреждении  по отбыванию наказания №1 службы, попытался пронести наркотические средства. При осмотре посылки, принесенной Ш.Расуловым, сотрудниками учреждения на контрольно-пропускном пункте, в законсервированном мясе было обнаружено два свертка, завернутых в резиновые шары и прозрачный целлофан, с героином общим весом 18, 837 грамма.

Ш.Расулов и обнаруженные наркотики были переданы в Управление полиции Низаминского района.

Ф.Расулов был признан виновным по статьям 29, 120.2.2 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Азербайджана и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей