...

Арестован обвиняемый по делу о взрыве жилого здания в Баку

Политика Материалы 21 января 2009 12:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В отношении Орхана Алиева, задержанного в качестве подозреваемого в связи с произошедшим в Баку взрывом пятиэтажного жилого здания на улице Джавадхана 30, избрана мера пресечения в виде ареста.

Решение относительно ареста Алиева сроком на два месяца вынес 19 января суд Сабаильского района столицы, сказали Trend в среду в прокуратуре Баку.

В Баку 16 января в пятиэтажном жилом здании по улице Джавадхана, 30 произошел взрыв. В результате четвертый и пятый этажи одного подъезда полностью разрушены.

Алиев проживал в квартире 60 этого здания. Он был задержан сотрудниками 19-го отделения полиции Насиминского района. Алиев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного Кодекса 124.2 (убийство по неосторожности двух или более лиц) и 187.3 (уничтожение или повреждение по неосторожности чужого имущества, повлекшее тяжкие последствия).

В результате происшествия погибли Тахиров Осман (1971 года рождения), Акперов Хафиз (1959), Багирова Фаргана (1972), Гусейнова Наргиз (1942) и Муртузаева Эльнара (1980). Десять человек получили ранения, после оказания первой медицинской помощи шестеро из них были отпущены домой.

В день происшествия замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев сказал, что, по предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа в одной из квартир.

По факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Азербайджана 314.2 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей