...

Представители Пограничной службы Азербайджана совершат визит в США

Политика Материалы 22 января 2009 20:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Представители высокого ранга Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПСА), с целью усиления безопасности границ Азербайджана и предотвращения распространения контрабандным путем материалов, относящихся к оружию массового уничтожения, с 24 по 31 января будут находиться с визитом в Вашингтоне и городе Ларедо штата Техас, США. 

"Этот визит финансируется в рамках Программы международных гостей Таможенной и погранично-охранной службы США (ТПОС)", - сообщили в четверг Trend в пресс-службе посольства США в Азербайджане.

В течение недели официальные лица Государственной пограничной службы Азербайджана будут проводить совещания с высокопоставленными менеджерами гостей Таможенной и погранично-охранной службы США в штабе ТПОС в Вашингтоне, говорится в сообщении. Затем они побывают в порту города Ларедо штата Техас, где осуществляется ввоз в страну и пограничные операции. "В ходе визита в Ларедо представители Государственной пограничной службы Азербайджана ознакомятся с системой и процессами пограничной безопасности, коммерческими операциями, автоматизацией, управлением, моделью динамического управления и другими охранными и контрольными операциями США", - говорится в сообщении.

С 2001 года Государственная пограничная служба Азербайджана при поддержке посольства США посредством программ Государственного департамента контроля над экспортом и пограничной безопасности США расследует и пытается предотвращать незаконное распространение материалов, относящихся к оружию массового уничтожения.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей