...

Совет по телерадиовещанию усилит свою деятельность по защите родного языка в эфире – новоизбранный председатель

Политика Материалы 23 января 2009 19:27 (UTC +04:00)
Совет по телерадиовещанию усилит свою деятельность по защите родного языка в эфире – новоизбранный председатель

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Вновь избранный на пост председателя Национального совета по телерадиовещанию (НСТРВ) Азербайджана Нушираван Магеррамли сказал, что деятельность Совета по защите родного языка в эфире будет усилена в последующие годы.

"Совет, в основном, продолжит свою работу в соответствии с законодательством по защите национальных волн он иностранного влияния", - сказал в пятницу Trend председатель Совета Магеррамли.

На сегодняшнем заседании НСТРВ было принято решение об избрании вновь Магеррамли на пост председателя данного органа. Магеррамли, вновь назначенный членом НСТРВ на шесть лет по распоряжению президента Азербайджана, был избран председателем органа большинством голосов членов Совета.

Магеррамли стал членом Совета в 2003 году.

Совет будет выступать против популяризации шоу-бизнеса и однотипных передач на телеканалах, сказал председатель НСТРВ, и будет сторонником вещания сбалансированных, качественных передач.

Будут реализованы проекты по переходу телеканалов на цифровую систему, сказал  также Магеррамли. Председатель Совета не исключил открытие новых телеканалов.

Самым запомнившимся из решений НСТРВ за последние шесть лет стал запрет вещания иностранных телеканалов и радиостанций на национальных волнах, а также запрет на вещание фильмов на иностранных языках. За этот период Совет продлил срок лицензий на вещание всех теле- и радиоканалов, действующих в Азербайджане.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей