...

Экс-спикер парламента Грузии не советует властям спекулировать темой ее связей в России

Политика Материалы 17 февраля 2009 13:32 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе не советует властям спекулировать темой ее связей в России.

"У меня были связи в России как у спикера парламента и еще большие связи в США и Европе", - сказала Бурджанадзе в эфире телеканала "Кавкасия".

По ее словам, "благодаря моим связям я узнала много чего, например, от чего руководство Грузии отказалось взамен урегулирования ситуации, и придет время, когда я скажу об этом публично".

Она также подчеркнула, что именно благодаря своим связям "я передала руководству страны слова госсекретаря США и сказала, что если власти попадутся на провокацию, Грузия останется одна".

Комментарий в связи со "связями" она сделала в ответ на заявление председателя парламентского комитета обороны и безопасности Гиви Таргамадзе, который посоветовал ей использовать связи своего отца и супруга, а также свои собственные, для эффективного поиска пропавших без вести во время августовского конфликта.

В связи с этим Бурджанадзе выразила полную готовность и добавила, что в этом случае и Таргамадзе придется обнародовать конкретную информацию, которой он владеет о пропавших без вести.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей