...

Левые партии Азербайджана намерены вернуть свой электорат

Политика Материалы 22 мая 2009 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая / корр. Trend Дж.Бабаева/

Левые партии Азербайджана в короткие сроки намерены усилиться и вернуть свой электорат. 

"Из-за разбросанности и ослабления левых сил Азербайджана их электорат представлен в партиях других позиций. Левые силы Азербайджана в короткие сроки после усиления намерены вернуть электорат", - сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Народно-социалистической партии Азербайджана (НСПА) Ровшан Гусейнов. 

Есть необходимость в усилении левых сил Азербайджана и общереспубликанский Форум левых сил послужит активизации левого крыла, сказал Гусейнов.

"Левые партии Азербайджана намерены активно участвовать в предстоящих муниципальных,  парламентских и президентских выборах", - сказал председатель НСПА.

Некоторые левые партии намерены провести осенью общереспубликанский  Форум левых сил Азербайджана. В оргкомитете по проведению Форума представлены Народно-социалистическая, Коммунистическая, Марксистско-ленинская коммунистическая партия и Демократическая левая партия Азербайджана. 

Гусейнов сообщил, что Марксистско-ленинская коммунистическая партия отказалась от участия в Форуме и вышла из оргкомитета. "Левые партии, которые отказываются от участия в Форуме, не уверены в своих силах. У них небольшая численность активистов и они не действуют активно", - сказал председатель НСПА.

Форум станет важным событием для общественно-политической жизни страны, сказал председатель Коммунистической партии Рауф Гурбанов. "Целью общереспубликанского Форума левых сил Азербайджана является широкая пропаганда левых идей", - сказал Гурбанов.

Левые партии Азербайджана намерены создать Союз, сказал председатель Демократической левой партии Эльшан Манафов. "В Азербайджане ни одна политическая партия не обеспечивает социальные интересы электората левых партий. Союз левых сил привнесет новшество на политическую арену Азербайджана и новые отношения в политическую систему страны", - сказал Манафов. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей