...

Проведено подготовительное заседание суда по уголовному делу военнослужащих азербайджанской армии, обвиняемых в измене государству

Политика Материалы 9 июня 2009 20:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Г.Багиров/

Проведено подготовительное заседание суда по уголовному делу военнослужащих азербайджанской армии, обвиняемых в измене государству.

В ходе заседания было решено, что рассмотрение данного дела военным судом начнется 24 июня, сказали во вторник Trend в Военном суде по тяжким преступлениям.

Судебный процесс будет закрытым.

Военнослужащие N-й воинской части министерства обороны Азербайджана, находящейся в Кельбаджарском районе, лейтенант Джавадов Хагани Бекир оглу, младшие сержанты Мамедов Эльчин Ибад оглу и Тагиев Самир Мухлис оглу, а также рядовой Алиев Сулейман Лятифшах оглу были арестованы 18 мая прошлого года.

В сговоре с несколькими лицами Хагани Джавадов изнасиловал солдат, которые находились в его подчинении, и заставлял их шпионить в пользу армян. Армяне, воспользовавшись этими солдатами, получали информацию о позиции частей азербайджанской армии и планировали теракты на территории Азербайджана.

Арестованные обвиняются по статьям 150 (насильственные действия сексуального характера), 228 (незаконное приобретение огнестрельного оружия, его комплектов и взрывчатых веществ), 274 (измена государству), 333 (самовольная отлучка из воинской части), 338 (нарушение правил боевого наряда), 341 (превышение должностных полномочий) и 349 (умышленное нанесение вреда военному имуществу и его уничтожение) Уголовного кодекса.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей