...

Группа азербайджанских депутатов отметила День национального спасения в Товузском районе

Политика Материалы 15 июня 2009 12:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июня / корр. Trend К.Зарбалиева /

Группа азербайджанских парламентариев отметила День национального спасения в Товузском районе. Депутаты Ганира Пашаева, Хангусейн Кязымов и Ильхам Мамедов возложили цветы к памятнику Общенационального лидера Гейдара Алиева и посетили музей, названный в его честь.

Парламентарии посетили N-ую воинскую часть, которая находится на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении. Выступая перед солдатами, депутаты сказали, что с приходом Гейдара Алиева к власти по воле народа, Азербайджан обрел новое дыхание.

Возвращение к руководству Гейдара Алиева спасло народ от угрозы гражданской войны и утраты независимости. Целенаправленная политика Общенационального лидера, как в республике, так и за ее пределами, укрепила основы независимого государства, сказали парламентарии.

"Обретя независимость, Азербайджан столкнулся с трудностями. Существование Азербайджана, как государства, было под угрозой. Страна осталась лицом к лицу с угрозой гражданской войны и сепаратистскими настроениями в некоторых регионах. В такое тяжелое время приход к власти Гейдара Алиева спас Азербайджан", - сказала Ганира Пашаева.

Как сказал депутат Ильхам Мамедов, Азербайджан имеет сильную армию, которая в любой момент по приказу верховного главнокомандующего готова к освобождению оккупированных территорий.

Депутаты вручили подарки солдатам и офицерам, отличившимся на службе. Перед военнослужащими выступили музыканты Театра мугама.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей