...

Коммунисты Молдавии приступают к созданию левоцентристской антикризисной коалиции

Политика Материалы 22 августа 2009 13:17 (UTC +04:00)
Коммунисты Молдавии приступают к созданию левоцентристской антикризисной коалиции, заявил президент Молдавии, лидер партии коммунистов Владимир Воронин в субботу на пленуме Партии коммунистов Республики Молдова.
Коммунисты Молдавии приступают к созданию левоцентристской антикризисной коалиции

Коммунисты Молдавии приступают к созданию левоцентристской антикризисной коалиции, заявил президент Молдавии, лидер партии коммунистов Владимир Воронин в субботу на пленуме Партии коммунистов Республики Молдова, пишет РИА Новости.

"Наша задача - вступить в диалог с теми силами, которые согласны объединиться в патриотическую коалицию", - сказал Воронин.

"Но вступать в диалог мы будем не с коалицией ("Альянс за Европейскую интеграцию"), а с отдельными партиями", - подчеркнул он.

В "Альянс за европейскую интеграцию" вошли Либерально-демократическая, Либеральная, Демократическая партии и альянс "Наша Молдова", набравшие на выборах в молдавский парламент 53 мандата из 101.

Воронин заявил, что этому альянсу "не дают развалиться западные страны, обещающие им скорую международную помощь".

По мнению президента, все это делается, исходя из нескольких причин - коммунофобии, попытки разорвать стратегические отношения Молдавии с Россией, превратить Молдавию во вторую Грузию и лишить страну статуса нейтрального государства.

Лента

Лента новостей