...

Политические партии Азербайджана готовят совместный документ о сотрудничестве

Политика Материалы 1 сентября 2009 14:23 (UTC +04:00)
"Подготавливаемый документ в будущем может стать благоприятной основой для создания коалиции. Основные принципы в документе – сохранение независимости партий, равноправное участие в выборах и совместное использование материально-технической базы партий. Документ предусматривается подготовить до конца недели", - сказал Trend News во вторник Маис Гюльалиев, председатель Партии зеленых Азербайджана.

Азербайджан, Баку, 1 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

Партия зеленых Азербайджана и оппозиционная партия "Умид" приступили к подготовке совместного документа о сотрудничестве.

"Подготавливаемый документ в будущем может стать благоприятной основой для создания коалиции. Основные принципы в документе - сохранение независимости партий, равноправное участие в выборах и совместное использование материально-технической базы партий. Документ предусматривается подготовить до конца недели", - сказал Trend во вторник Маис Гюльалиев, председатель Партии зеленых Азербайджана.

По его словам, в документе свое отражение нашло также сотрудничество в предстоящих муниципальных, парламентских и президентских выборах. "После того, как документ будет подготовлен, он будет обсужден на уровне меджлисов обеих партий и затем представлен общественности. Обе партии не хотят торопиться в подготовке документа. Если документ устроит обе стороны, возможно совместное участие в муниципальных выборах", - сказал Гюльалиев.

По его мнению, этот документ может стать примером для оппозиционного лагеря. "Единство между партиями должно быть не на словах, а на основе серьезного документа", - сказал председатель Партии зеленых Азербайджана.

Партия зеленых Азербайджана была создана в декабре 2006 года и до сих пор не принята на госрегистрацию в министерстве юстиции. В июне этого года "зеленые" обратились приблизительно к 20 политическим партиям, предложив совместное участие в муниципальных выборах.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на середину декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей