...

В текущем году задержаны 70 подозреваемых, скрывавшихся в странах СНГ - МВД Азербайджана (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 26 сентября 2009 20:14 (UTC +04:00)
В текущем году задержаны 70 подозреваемых в различных преступлениях, скрывавшихся в странах СНГ, сказал, выступая на заседании коллегии МВД Азербайджана, заместитель Главного управления по борьбе с преступностьюполковник полиции Арзу Дашдамиров.
В текущем году задержаны 70 подозреваемых, скрывавшихся в странах СНГ - МВД Азербайджана (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД: Дополнены подробности в третьем, четвертом и пятом абзацах

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend А. Гусейнбала/

В текущем году задержаны 70 подозреваемых в различных преступлениях, скрывавшихся в странах СНГ, сказал, выступая на заседании коллегии МВД Азербайджана, заместитель Главного управления по борьбе с преступностью полковник полиции Арзу Дашдамиров.

По его словам, в течение 8 месяцев в результате розыскных мероприятий в Азербайджане было задержано 1528 человек, включая  73 подозреваемых,  разыскиваемых со стороны правоохранительных органов в других странах СНГ.

В этот период число лиц, остающихся в розыске, уменьшилось на 10.5 процентов в сравнении с аналгичным периодом прошлого года, в том числе, по тяжким и особо тяжким преступлениям - на 5.5 процентов. Значительно улучшены показатели по розыску и задержанию подозреваемых в преднамеренных убийствах, похищениях людей, разбойных нападениях, шантаже, изнасилованиях.

В целом, обнаружено местопребывание 62.7 процентов разыскиваемых, попавших в течение 8 месяцев текущего года, их количество уменьшилось на 14.6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий анализ работы, проведенной по розыску без вести пропавших лиц и идентификации неопознанных трупов, показал удовлетворительные результаты, сказал Арзу Дашдамиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей