...

Необходимо продолжить общественный контроль над азербайджанской армией – зампред парламентского комитета

Политика Материалы 12 ноября 2009 12:51 (UTC +04:00)
Общественный контроль приводит к повышению интереса общественности к армии, а также к выявлению негативных фактов в военчастях, сказал Trend News в четверг Айдын Мирзазаде, зампредседателя комитета по безопасности и обороны Милли Меджлиса (парламента).
Необходимо продолжить общественный контроль над азербайджанской армией – зампред парламентского комитета

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Общественный контроль приводит к повышению интереса общественности к армии, а также к выявлению негативных фактов в военчастях, сказал Trend в четверг Айдын Мирзазаде, зампредседателя комитета по безопасности и обороны Милли Меджлиса (парламента).

После выявления в армии фактов "дедовщины" в октябре 2008 года была создана группа общественного контроля над армией, в которую вошли представители НПО, Минобороны и депутаты.

Группа общественного контроля интенсивно посещает военчасти, интересуется жизнью солдат.

По словам Мирзазаде, недавно в связи с общественным контролем были проведены очередные обсуждения с Минобороны. "Мы решили вновь организовать визиты в военчасти, связанные с общественным контролем над армией. Помимо этого, не исключается также проведение "круглых столов" и других мероприятий", - сказал депутат.

По его мнению, для более продуктивной организации общественного контроля над армией необходимо участие СМИ. "Участие представителей прессы и гражданского общества вместе с депутатами в процессе общественного контроля приносит достаточно серьезные результаты", - сказал Мирзазаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей