...

В Азербайджане удачно завершился первый этап избирательной кампании в связи с муниципальными выборами – зампредседателя правящей партии

Политика Материалы 20 ноября 2009 12:13 (UTC +04:00)
Первый этап избирательной кампании завершился удачно, заявила правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА).
В Азербайджане удачно завершился первый этап избирательной кампании в связи с муниципальными выборами – зампредседателя правящей партии

Азербайджан, Баку, 19 ноября/ Trend , корр.М.Алиев/

Первый этап избирательной кампании завершился удачно, заявила правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА).

"ПЕА удачно завершила первый этап этой избирательной кампании. На днях Центральная избирательная комиссия обнародует информацию и результаты в связи с регистрацией в округах кандидатов на членство в муниципалитетах. Несколько опередив события, хочу сказать, что число кандидатов, выдвинутых в муниципалитеты от ПЕА, равняется 15637. Все они прошли регистрацию и, вероятно, ПЕА будет единственной политической организацией, кто примет участие в муниципальных выборах в качестве партии", - сказал в пятницу официальному сайту партии заместитель председателя, исполнительный секретарь ПЕА, депутат Али Ахмедов.

Муниципальные выборы состоятся в Азербайджане 23 декабря.

"Мы верим, что удачно проведя агитационную кампанию, большая часть кандидатов от нашей партии, получат право представлять ПЕА в муниципалитетах. Согласно результатам муниципальных выборов 2004 года, члены ПЕА были представлены в муниципалитетах на уровне 60 процентов. Позднее в результате вступления в ПЕА части членов муниципалитетов, не входящих в какие-либо другие партии, число представителей от нашей партии достигло 64 процентов", - сказал заместитель председателя правящей партии.

По словам Ахмедова, ПЕА и сейчас настаивает и способна к уверенному повторению прежних успехов на выборах.

"Мы считаем, что по результатам муниципальных выборов 2009 года уровень нашего представительства, который мы способны продемонстрировать, будет не ниже нынешнего уровня. Для подобного утверждения есть достаточно оснований. Для завершения ПЕА с победой и этих выборов, в первую очередь, создают основу результаты политики социально-экономического развития, проводящейся в нашей стране президентом Ильхамом Алиевым. С другой стороны, достаточно широкие ресурсы ПЕА, а также высокая общественная поддержка, оказываемая нашей партии, авторитет на политической арене страны и то, что наши кандидаты являются достойными гражданами, также создают основу для того, что ПЕА по результатам муниципальных выборов 2009 года будет на высоком уровне представлена в муниципалитетах Азербайджана! Мы верим в это, и для претворения в реальность этой веры мы будем вести серьезную политическую агитацию", - сказал депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей