...

Если бы у всех в мире были такие отношения, как между Россией и Азербайджаном, то в мире не было бы проблем - президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 24 ноября 2009 17:18 (UTC +04:00)
Президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев считают, что отношения между двумя государствами являются примером добрососедских и дружеских связей
Если бы у всех в мире были такие отношения, как между Россией и Азербайджаном, то в мире не было бы проблем - президент Ильхам Алиев

Президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев считают, что отношения между двумя государствами являются примером добрососедских и дружеских связей, пишет РИА Новости.

Медведев в начале двусторонней встречи подчеркнул, что мост, который открылся в Ульяновске, памятник Гейдару Алиеву и площадь, которой присвоено имя этого азербайджанского политика - "это символ дружбы, это показатель, как надо выстраивать отношения на постсоветском пространстве".

"Мы можем спокойно и плодотворно обсуждать наши экономические, политические проблемы, обсуждать сложные региональные проблемы", - добавил президент РФ.

В ответном слове Ильхам Алиев сказал, что "если бы у всех в мире были такие отношения, как между Россией и Азербайджаном, то в мире не было бы проблем".

Он отметил также, что мост и памятник показывают, как сохраняется память о Гейдаре Алиеве, являются показателем уровня развития двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей