...

За 2009 год у заключенных в Азербайджане было изъято свыше трех тысяч запрещенных предметов

Политика Материалы 6 января 2010 19:43 (UTC +04:00)
За прошлый год в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в пенитенциарных учреждениях было выявлено и изъято свыше трех тысяч запрещенных предметов, в том числе 747 режущих и колющих предметов, 140 литров спиртных напитков, 89 мобильных телефонов, сказали Trend News в пресс-службе Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана.
За 2009 год у заключенных в Азербайджане было изъято свыше трех тысяч запрещенных предметов

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend М.Алиев/

За прошлый год в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в пенитенциарных учреждениях было выявлено и изъято свыше трех тысяч запрещенных предметов, в том числе 747 режущих и колющих предметов, 140 литров спиртных напитков, 89 мобильных телефонов, сказали Trend в пресс-офисе Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана.

Кроме того, в течение года в исправительных учреждениях было найдено 207 граммов наркотических веществ разного вида, включая 153 грамма героина. За декабрь было выявлено семь фактов незаконного оборота наркотических средств в тюрьмах и в учреждениях по отбыванию наказания. Все материалы, связанные с этими фактами, были направлены в следственные органы для дальнейшего расследования.

Также по поступившей оперативной информации, 29 декабря в учреждении по отбыванию наказания №12 во время досмотра у осужденного Эйнуллы Фатуллаева было изъято 0,223 грамма героина, у Шаина Шамсиева - 0,081 грамма того же вещества. Собранные по данному факту  материалы были направлены в Управление полиции  Гарадагского района  Баку.

В настоящий момент в учреждениях по отбыванию наказания Азербайджана содержится 4845 осужденных в связи с незаконным оборотом наркотиков, из которых 2797 проходят принудительное лечение от наркотической зависимости.

Тэги:
Лента

Лента новостей