...

В столице Азербайджана задержаны находившиеся в международном розыске граждане Турции – МВД

Политика Материалы 28 января 2010 14:40 (UTC +04:00)
Находившиеся в течение шести лет в розыске братья Мехмет и Файсал Сойлемез были обнаружены на территории Наримановского района Баку, в квартире, которую они снимали у своего родственника Дениза Дашдемира, сообщили Trend News в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД).
В столице Азербайджана задержаны находившиеся в международном розыске граждане Турции – МВД

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

В столице Азербайджана задержаны находившиеся в международном розыске граждане Турции.

Находившиеся в течение шести лет в розыске братья Мехмет и Файсал Сойлемез были обнаружены на территории Наримановского района Баку, в квартире, которую они снимали у своего родственника Дениза Дашдемира, сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД).

Они были задержаны в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 26 января. При личном досмотре задержанных и обыске, проведенном в квартире, были обнаружены три фальшивых паспорта, национальные валюты Армении, Сирии, Ирака, США и Турции, политическая литература, сим-карты, принадлежащие зарубежным мобильным операторам, документы и карты в большом количестве.

Указанные лица разыскиваются с 2004 года Стамбульским судом по делам о тяжких преступлениях по обвинению в создании преступной организации, похищении людей.

По факту предпринимаются необходимые меры, продолжается расследование.

Тэги:
Лента

Лента новостей