...

Заместитель министра обороны США высоко оценивает американо-азербайджанское сотрудничество (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 18 апреля 2010 15:59 (UTC +04:00)
Заместитель министра обороны США Мишель Флоурной в ходе однодневного визита в Баку 17 апреля поблагодарила Азербайджан за его участие в Афганистане и усилия по борьбе с экстремизмом.
Заместитель министра обороны США высоко оценивает американо-азербайджанское сотрудничество (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: Добавлены подробности после первого абзаца

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Р.Дарахшан/

Заместитель министра обороны США Мишель Флоурной в ходе однодневного визита в Баку 17 апреля поблагодарила Азербайджан за его участие в Афганистане и усилия по борьбе с экстремизмом. Флоурной назвала Азербайджан жизненно важным партнером США, говорится в пресс-релизе отдела по связям с общественностью американского посольства.

"Азербайджан продемонстрировал лидерство взятием на себя обязательств перед правительством и народом Исламской Республики Афганистан", - говорится в заявлении, сделанном Флоурной по результатам встреч, проведенных с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым и министром обороны Сафаром Абиевым.

"Азербайджан также является лидером в усилиях по восстановлению [Афганистана]. Азербайджанцы тренируют афганских дипломатов, врачей, группы по разминированию, полицию и пограничную охрану", - отмечается в заявлении Флоурной.

Флоурной также отметила, что за последние годы азербайджанские власти помогли помешать атакам против интересов США и других государств и "разрушили бесчисленное количество заговоров".

"Мы настоящие друзья и мы привержены совместной работе с правительством и народом Азербайджана, чтобы поддержать развитие безопасного, демократического и процветающего государства", - сказано в заявлении.

Лента

Лента новостей